forum

Объявление

Набор в Модераторы! Аватарка 200*200!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » forum » Футбол » Ювентус 1-0 Зениит ЛЧ 08-09


Ювентус 1-0 Зениит ЛЧ 08-09

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Итальянская пресса хвалит "Зенит" и благодарит Дель Пьеро

Итальянская пресса, подводя итоги победе "Ювентуса" над питерским "Зенитом" (1:0) в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов, отметила хорошую игру российского клуба и пропела дифирамбы лидеру туринцев Алессандро Дель Пьеро.

Дель Пьеро воспользовался ошибкой Малафеева

Футбол: Дель Пьеро воспользовался ошибкой МалафееваКапитан туринского "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро поделился секретом своего великолепного гола, который принес его клубу победу над питерским "Зенитом" в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов (0:1).

В игре с "Зенитом" Недвед чувствовал себя дебютантом

Футбол: В игре с 'Зенитом' Недвед чувствовал себя дебютантомПолузащитник туринского "Ювентуса" Павел Недвед считает, что его команда переволновалась, отчего и не смогла продемонстрировать своей лучшей игры в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов с питерским "Зенитом" (1:0).

Такие матчи помогут росту "Зенита", отметил Адвокат

Футбол: Такие матчи помогут росту 'Зенита', отметил АдвокатГлавный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокат несмотря на поражение от итальянского "Ювентуса" (0:1) в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов остался доволен игрой своих подопечных.
- Я разочарован, ведь мы упустили несколько хороших возможностей для того, чтобы забить, и поплатились за это, - приводит слова голландского специалиста официальный сайт УЕФА. - Мы могли забить до того, как это сделал "Ювентус", однако нам не хватило собранности, чтобы реализовать свои моменты. Это был ключевой аспект этой встречи - из-за этого мы и проиграли. Тем не менее, в матчах с такими командами, как "Манчестер Юнайтед" и "Ювентус", мы показали зрелость. Верю, что такой поединок только поможет нашему росту. Сегодня мы доказали, что можем хорошо играть на выезде с таким великим клубом, как "Юве". Всегда трудно играть с чемпионами калибра Алессандро Дель Пьеро, потому что они могут решить судьбу встречи одним ударом. Я не думаю, что мой голкипер в этом эпизоде совершил ошибку, да и вообще я не люблю говорить об отдельных эпизодах. Просто я уверен, что в футболе главное - использовать свои моменты, если хочешь победить, а мы сегодня этого не сделали. После гола я выпустил на поле еще одного форварда, и мы пытались атаковать. Однако после пропущенного мяча сделать что-то было нелегко. В целом же я очень доволен игрой своей команды. Мы играли на выезде с сильным соперником и вполне могли победить, если бы показали чуть больше нацеленности на ворота в атаке.

Футбол: Раньери понравилась игра "Зенита"

Футбол: Раньери понравилась игра 'Зенита'Главный тренер туринского "Ювентуса" Клаудио Раньери после победы над питерским "Зенитом" (1:0) в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов отдал должное хорошей игре в исполнении российского клуба.
- Это была очень трудная игра с обилием тактической борьбы, - приводит слова Раньери Channel4. – Питерский клуб лучше готов физически, так как в России сейчас самый разгар чемпионата. "Зенит" действовал в пять полузащитников, трое из которых постоянно подключались к атакам. Мы знали, что соперник хорошо действует на контратаках, поэтому я остался доволен тем, что мои игроки не предоставили "Зениту" много шансов. Хочу отметить отличную игру команды Дика Адвоката, которая временами оказывала на нашу оборону серьезное давление. Для нас же было очень важно начать турнир с победы. У нас очень сложная группа. Я ничего не знаю о БАТЭ, поэтому мне еще предстоит хорошенько изучить белорусскую команду. Но в любом случае, "Ювентус", "Реал" и "Зенит" – три великолепные команды.

"Зенит" ни в чем не уступал "Ювентусу", считает Зырянов

Футбол: 'Зенит' ни в чем не уступал 'Ювентусу', считает ЗыряновПолузащитник питерского "Зенита" Константин Зырянов назвал причиной поражения от итальянского "Ювентуса" (0:1) в стартовом матче Лиги чемпионов недостаток опыта у своей команды.

Малафеев винит себя в поражении "Зенита"

Футбол: Малафеев винит себя в поражении 'Зенита'Голкипер питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев после поражения от итальянского "Ювентуса" (0:1) в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов отметил, что должен был справляться с ударом Алессандро Дель Пьеро.
- При таких дальних ударах стенку обычно не выставляют, - рассказал Малафеев в интервью специальному корреспонденту ТК "Спорт" в Турине Мураду Латипову. – Конечно, в таких случаях в пропущенном мяче винят вратаря, и на самом деле, в данной ситуации моя вина есть. Бил Дель Пьеро – мастер стандартов, но брать удар нужно было. Что касается самой игры, то после первого тайма ребята ушли немножко тревожные. В перерыве Дик Адвокат попросил играть в свою игру и не нервничать. Сказал, что мы ни в чем не уступаем сопернику, что во втором тайме мы и доказали. Скорее всего, нам не хватило опыта и везения. Но опыт дело наживное, поэтому к следующему матчу в Санкт-Петербурге мы будем готовы еще лучше.

Тимощук недоволен судейством

Футбол: Тимощук недоволен судействомКапитан питерского "Зенита" Анатолий Тимощук после поражения от итальянского "Ювентуса" (0:1) в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов остался недоволен качеством судейства бельгийца Франка де Блекере.

(с) Sportbox.ru

0

2

Голы: Дель Пьерро 76'

С 35 метров!!!!!!!!!! жесть!!!!!!!!

00:21:34 Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча стартового тура группового этапа Лиги чемпионов между Туринским "Ювентусом" и санкт-петербургским "Зенитом". Рассказывать о матче Вам будет Андрей Федотов. Состав "Зенита". В воротах Вячеслав Малафеев. Защитники: Крыжанац, Ширл, Анюков, Пюигренье. В атаке: Данни, Аршавин, Погребняк. Между оборо

00:21:51 Между обороной и нападением - Зырянов, Денисов, Тимощук. В запасе россиян: Чонтофальски, Ким Дон Чжин, Радимов, Домингес, Губочан, Файзулин, Риксен. Хозяева сыграют по схеме 4-4-2. Состав по линиям: Буффон - Кьеллини, Молинеро, Легротталье, Грыгера - Каморанези, Поульсен, Сиссоко, Недвед - Трезеге, Дель Пьеро.

00:22:03 Итальянское издание Agi news, таким образом, полностью угадало состав черно-белых. Пару нападающих, как и предполагали итальянские журналисты, составят не герои последней встречи "Ювентуса" в серии А против "Удинезе" Амаури и Якинта, а Дель Пьеро и Трезеге.

00:22:13 Судит сегодняшний матч Франк де Блекере.

00:22:24 Матч начался. И сразу же Ширл прорывается по левому флангу и подает в штрафную, но первым на мяче оказывается Буффон. Рванувший на эту передачу Погребняк был заблокирован защитником.

00:22:36 Данни опять же слева обыгрывает Сиссоко, входит в штрафную и падает. Но судейский свисток молчит. Арбитр считает, что португальский полузащитник "Зенита" споткнулся.

00:22:46 Аршавин проигрывает в борьбе с защитником, но тот на последок касается мяча, и судья назначает угловой. Подачу того же Аршавина пытается замкнуть Пюигренье, но не дотягивается до мяча.

00:22:58 Данни едва не забивает! Полузащитник отдает налево Погребняку, тот подает в штрафную на Денисова, который головой возвращает мяч Данни в центр штрафной. Удар португальца чуть-чуть разминуется с дальней штангой. Буффон даже не дернулся. В первые минуты встречи территориальным и игровым преимуществом явно владеет "Зенит".

00:23:09 Дель Пьеро на левом фланге обыгрывает защитника и, не сближаясь с воротами, подает на Трезеге, который замыкал передачу в самом центре штрафной. Немного мимо.

00:23:19 Тимощук, прессингуя соперников на их половине поля получает по ногам и долго не может подняться. Партнеры, подобравшие мяч, однако не останавливают игру, пытаясь воспользоваться растерянностью "Ювентуса". Комбинация заканчивается потерей.

00:23:27 Трезеге получает длинную передачу через все поле и, казалось, убегал на рандеву с Малафеевым. Но… звучит свисток, получая мяч француз подыгрывал себе рукой.

00:23:38 Подачу в штрафную "Зенита" выносят защитники. На подборе первый Сиссоко. Он мощно бьет по воротам, но удар принимает на себя кто-то из футболистов российской команды. Штанга спасает "Зенит". Дель Пьеро подавал штрафной с правого фланга, который сам и заработал. Передачу на ближнюю штангу замыкал Каморанези. Малафеев не успевал закрыть угол ворот, но за питерцев сыграла стойка ворот.

00:23:51 Сам Каморанези в том эпизоде получил повреждение, но через некоторое время возвращается на поле. "Ювентус" в последние минуты явно перехватил инициативу.

00:23:59 Каморанези все-таки не может продолжить игру. Замена. На газон выходит Хасан Салихамиджич.

00:24:07 Угловой, поданный Аршавиным с правого фланга завершился нарушением правил игроками "Зенита".

00:24:15 Каморанези тем временем оказывают помощь. Врачи накладывают лед на лодыжку полузащитника.

00:24:24 Аршавин и Данни несогласованно действуют на правом фланге атаки и теряют мяч, хотя по замыслу неплохая атака могла получиться.

00:24:33 Опасный момент! Погребняк врывается в штрафную хозяев справа, добегает до лицевой, обыгрывает защитника и от угла вратарской простреливает на Данни. Чуть-чуть выше, чем надо. Защитники выносят мяч из штрафной.

00:24:42 Грыгера играет в стенку с Дель Пьеро в штрафной "Зенита", затем падает, столкнувшись с двумя защитниками питерцев. Свисток молчит.

00:24:50 Недвед получает передачу в штрафной слева, доходит до лицевой, поднимает голову и пытается прострелить в центр. Но Тимощук в расчетливом подкате выбивает мяч на угловой. Подача с угла площадки завершается выносом мяча защитниками.

00:24:59 Звучит свисток на перерыв. Первый тайм завершился со счетом 0:0. В первые минуты матча явным преимуществом владел "Зенит". Но хозяевам удалось перехватить инициативу и провести несколько отличных атак. В целом, игра равная.

00:25:07 Де Блекере дает свисток, свидетельствующий о начале второй половины сегодняшней встречи.

00:25:14 Анюков вбрасывает мяч справа из-за боковой линии, Данни возвращает Анюкову, и тот подает в штрафную, но защитник подставляет ногу, и мяч уходит на угловой. Удар с центра поля не дошел до игроков нашей команды.

00:25:22 Денисова явно сбивают на самой линии штрафной, но свисток Де Блекере молчит.

00:25:31 "Зенит" проводит отличную комбинацию, несколько раз угрожает воротам Буффона, но завершающий удар Тимощука очень неточен.

00:25:40 Опаснейший момент у ворот "Юве". Ширл технично принимает мяч в штрафной итальянцев, разворачивается и выскакивает один на один с Буффоном. Удар! Но голкипер туринцев безупречен.

00:25:48 Нарушение против Данни на правом фланге атаки "Зенита". Подавать будет Ширл.

00:25:56 Опасно! Верховую передачу пытались замкнуть сначала Пюигренье, а затем Погребняк. Чуть-чуть не дотянулись оба.

00:26:04 Данни получает мяч в штрафной, разворачивается и бьет. Но за секунду до этого линейный арбитр зафиксировал офсайд. Впрочем, Буффон и этот мяч отразил.

00:26:12 Дель Пьеро подает штрафной с левого фланга. В борьбе с игроками "Юве" Анюков неудачно падает на газон и получает травму. Врачи уводят защитника с поля.

00:26:21 Дель Пьеро зарабатывает штрафной в той же точке. Именно зарабатывает, потому что нарушения не было. Следует опаснейшая подача в исполнении все того же Дель Пьеро. Замыкал подачу Поульсен. Но в последний момент питерцев выручает Малафеев, вытаскивая мяч из дальнего нижнего угла!

00:26:29 Гол!!! Сумасшедший гол в исполнении Дель Пьеро. Судья назначил штрафной метрах в 35 от ворот Малафеева. Вратарь принимает решение не ставить стенку. Удар у прославленного итальянского нападающего получился просто невероятный по силе и траектории. Малафеев рванул в один угол ворот, а мяч в полете изменил направление и влетел в ворота почти прямо по центру.

00:26:39 На замену выходит Домингес. Поле покидает Зырянов. Адвокат идет ва-банк.

00:27:58 Аршавин врывается в в штрафную и пытается обыграть защитников, но ничего не выходит.

00:28:21 Амаури выходит на замену вместо Трезеге.

00:29:27 Сиссоко бьет издалека по воротам. Малафеев забирает мяч в углу ворот.

00:31:23 Пошла последняя минута основного времени второго тайма.

00:31:39 Добавлено три минуты.

00:33:46 "Ювентус" едва не забивает второй гол. Амаури обыгрывает Анюкова и входит в штрафную. Затем отдает в центр на Дель Пьеро, но форвард едва-едва не дотягивается до мяча.

00:35:20 Все, звучит финальный свисток. "Зенит" терпит поражение в первом своем матче Лиги чемпионов со счетом 0:1.

00:35:47 Спасибо за внимание. Этот матч комментировал Андрей Федотов. Д свидания.

(с) Sportbox.ru

0


Вы здесь » forum » Футбол » Ювентус 1-0 Зениит ЛЧ 08-09