forum

Объявление

Набор в Модераторы! Аватарка 200*200!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » forum » Жизнь звезд » Плескайтесь как Джулия Робертс!


Плескайтесь как Джулия Робертс!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Водные упражнения теперь годятся не только для бабушек в шапочках для купания. Забудьте об этом! Даже давняя клиентка тренера по водным видам спорта Линды Хаи,  Джулия Робертс, начала тренироваться в воде.

В свою тренировочную программу Линда зачастую включает упражнения в бассейне, потому как ей нравится наблюдать за тем, как вода создает препятствия телу, заставляет тело напрягаться, а также помогает укреплять мышцы. И если наступила хорошая погода, почему бы не попробовать поплескаться в воде. Даже если у вас нет бассейна во дворе, всегда есть выход: сегодня во многих гимнастических залах есть бассейны, которые находятся в помещении или под открытым небом. Бассейны также есть в культурно-спортивных центрах, в спортивных клубах, местных колледжах.
Новички, чьи физические возможности ограничены, несомненно для начала захотят получить индивидуальные занятия. Существуют сотни упражнений, которые можно выполнять в неглубоком бассейне. Линда имеет в виду не только те упражнения, в которых нужно поднимать и опускать ноги или ходить по воде. На самом деле, в воде можно выполнять все те же упражнения, что и в спортивном зале, в том числе такие виды, как ходьба, движения на месте, бег,  движения ногами, подскакивания  и т.д.

Во время занятий Джулия Робертс выполняла разные виды упражнений в глубоком и неглубоком бассейне. Кардио-упражнения включали в себя движения ногами и руками, ходьбу и бег в воде с использованием подвижного ремня. Для общего тонуса она использовала упражнение «ножницы», упражнение с отрыванием пяток от пола, приподнимание, вращение ног.

Водные упражнение могут быть более эффективными потому, как вода увеличивает нагрузку тела за счет сопротивления. Но поскольку возможно удерживаться в воде, упражнения можно выполнять без особого усилия, не напрягая мышц, эти упражнения будут полезны людям, получившие ранения и имеющие  воспаленные  суставы.
Несмотря на всю пользу данных видов упражнений для тела, существует множество психологических плюсов. У вас возникает невероятное ощущение от невесомости вашего тела во время плавания. А затем вы неохотно выходите из воды, даже если закончили упражнение. Вода восстанавливает силы, расслабляет и позволяет почувствовать легкость.
Если вы хотите получить советы и инструкции, купите книгу "Гидроэнергетические Упражнения" Линды Хаи, тренера по атлетическим видам водного спорта. Линда разработала программу для профессиональных атлетов, знаменитостей, а также для людей, нуждающихся в восстановлении после полученных ран и операций. Тренируясь с Линдой, Джулия Робертс получила невероятные ощущения в воде, которыми сейчас пытается поделиться со своими друзьями.

Андрей Станемте

GetFit.ru

+1

2

а я вообще плавать не умею! один раз в бассейне чуть не утонула!

0

3

я сам если честно как топор! грести могу, но сил много уходит быстро!

0


Вы здесь » forum » Жизнь звезд » Плескайтесь как Джулия Робертс!